Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 28 января 2012 г.

Шьем кошелек






Раскрой:

Все размеры приведены с учетом припусков на швы 1см.

1) два прямоугольника 13,5 х 21см (детали «А») 
2) два прямоугольника 11,5 х 21см (детали «В»)
3) два прямоугольника 11,5 х 16,2см (детали «С») 

Одну из деталей «А» укрепить клеевой прокладкой.

Кроме того потребуется магнитная или пришивная кнопка.

Пошив:

1) Обе детали «С» сложить пополам, приутюжить и отстрочить на расстоянии 0,5см вдоль сгиба:


2) Полученные на предыдущем этапе детали наложить на лицевую сторону одной из деталей «В», при этом отстроченные сгибы обеих деталей «С» направлены внутрь. Сколоть и проложить наметочные строчки вдоль верхнего и нижнего среза:


3) Детали «В» сложить лицевыми сторонами друг к другу (на одну из деталей наметочными строчками пришиты детали «С»), сколоть верхний срез и стачать. Детали вывернуть, шов отутюжить и отстрочить на расстоянии 0,5см вдоль верхнего края: 


4) Полученную на предыдущем этапе деталь наложить на лицевую сторону НЕ укрепленной детали «А», совместив нижние срезы. Сколоть и проложить наметочные строчки вдоль боковых и нижнего срезов. 


5) Детали «А» сложить лицевыми сторонами друг к другу, сколоть в центре. Перегнуть кошелек пополам так, чтобы укрепленная деталь была сверху, а не укрепленная внутри. При этом неукрепленная деталь начинает выступать на пару миллиметров с обеих сторон. Сколоть детали по всему периметру:


6) Стачать кошелек по периметру, скруглив уголки и оставив в нижнем шве (между маленькими кармашками) отверстие для выворачивания. Припуски на швы обрезать ножницами зиг-заг, в скругленных уголках близко к строчке. Кошелек вывернуть, тщательно отутюжить швы. Наметить и вставить магнитную кнопку (сквозь оба слоя маленьких кармашков и один слой большого кармашка - крепеж в таком случае будет спрятан) или пришить обычную кнопку. Зашить отверстие для выворачивания потайным швом вручную.


Источник   http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2011/06/purse-tutorial.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий