Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 27 января 2012 г.

Слон.











Начинаем вязать со спинки, набираем 8 петель, одна для подъема. 
Далее вяжем по самой большой схеме под номером 2. 
   
В результате получается вот такая форма. 
 
Теперь нам нужно поделить петли на участки, на схеме есь еще рот, но я вяжу без него. Ниточками маркерами отмечает ножки, хобот. 
15п для хобота, по 17 для передних ног и по 20 для задних и между задними ногами оставляем одну петельку (всего у нас 90п). 
Теперь вяжем хобот. Цепочку из 6п присоединяем там где отмечено маркером и вяжем по спирали. придерживаясь схемы под номером 5. 
 
Готовый хобот выглядит вот так. Оставьте конец нити 15см для сшивания. 
 
Теперь вяжем ноги аналогично хоботу, присоединяем новую нить, вяжем "перемычки" и продолжаем по спирали. Схема номер 3. Я делаю ноги на 2 ряда длиннее, на схеме указанно 7 рядов, у меня 9-ть. Потому что у оригинала ножки получаются слишком короткие, а хобот несоразмерно длинным. 
 
Когда все ноги готовы конструкция выглядит вот так. 
 
Теперь можно зашить все отверстия (а можно это сделать и потом), вяжем ушки по схеме номер 1 хвостик по схеме 1(рядом) затем приступаем вывязывать животик-крышку. 
Готовый конструктор. 
 
Оставьте небольшое тверстие для набивки. У меня получается животик примерно 6 рядов. Первый без убавок, потом в уголках по два столбика вместе, в последнем ряду вяжу по два стобика вместе, оставляю днинный конец нити что бы зашить. 
 
Теперь его нужно набить старайтесь это делать равномерно, что бы не было провалов. 
Животик зашить, пришить ушки, глазки. Слоник готов. 


Источник http://www.liveinternet.ru/users/saldatka/post104596407/

Комментариев нет:

Отправить комментарий